Наталья Вега

Родинки. На моем теле много родимых пятен. Они практически по всюду. Что делать и что это значит?

Я не собираюсь от них избавляться, просто у меня с детства много родимых пятен. Многие говорят, что это плохо, но не могут объяснить почему. По врачам тем более боюсь ходить. Как говориться "пиздец не лечиться - херня сама проходит" . Может чего-то не хватает? Даже в глазу какая-то глыбка, сказали тоже самое пятно, ничего страшного и т. д.

Ленуся Добрынина

это плохо. может привести к онкологическим заболеваниям.

Олеся Лосева

а я плохого в них не вижу! если конечно содрать их или ободрать то да может привести к онкологии! Все люди живут и ничего! Говорят если их много счастливой будешь !!!

Алексей Шишов

старайтесь избегать солнечного загара.

Ирина Воротилина

Это такая особенность. Нужно быть с ними аккуратно - не травмировать, не подвергать излишнему солнечному облучению. Если какие-то родинки вызывают подозрения - проверить их у онкодерматолога.

Екатерина Мальвина

Как можно меньше загорать, а искусственный загар исключить полностью. Очень желательно хотя-бы раз в год посещать дерматолога (это предложение риторическое - единицы следуют этому простому совету) . Изучить свои родинки, и, если заметите увеличение, или изменение формы, показаться врачу. Эти простые советы избавят вас от любых проблем связанных с родинками.