Ти Ма

Как найти матрицу перехода от старого к новому базису? Срочно!

Этот базис поворачивается вокруг вектора j на угол φ = 135градуса в положительном направлении (от k к i, если смотреть со стороны конца j), а затем вокруг нового положения вектора i на угол ψ = 30градуса в положительном направлении. В результате получается новый базис i', j', k'. Найти матрицу перехода от старого базиса к новому.
Помогите пожалуйста. . Заранее спасибо! *О*

Валерий Мигунов

я думал их того ...отменили ...а открой лекции там есть как перейти через косинусы