Сергей Евдокимов

Закончите предложения, добавляя подходящие по смыслу главные предложения. Русский язык. 8 класс

1) Чтобы хорошо сдать экзамены, ..
2) Хотя дорога была трудная, ..
3) Прежде чем приступить к какой-нибудь, ..
4) Будто огромные белые чайки летели, ..
5) ...ввиду того что времени оставалось мало.

Сергей

Чтобы хорошо сдать экзамены, нужно подготовиться на совесть

Хотя дорога была трудная, о поездке остались самые приятные воспоминания

Прежде чем приступить к какой-нибудь работе, нужно продумать детали.

По небу, подгоняемые ветром, проплывали облака, будто огромные белые чайки летели. .

К экзамену выучил не все билеты, ввиду того что времени оставалось мало.

Серега

подрастающее поколение...