Ир
Ирина

придаточные с разными видами связи в рассказе собачье сердце

Ольга Агеева

Неужели я обожру совет народного хозяйства, если в помойке пороюсь?

Царство ему небесное за то, что был настоящая личность, барский повар графов Толстых, а не из Совета Нормального питания.

Подумать только: 40 копеек из двух блюд, а они оба эти блюда и пятиалтынного не стоят, потому что остальные 25 копеек завхоз уворовал.

На душе у него было до того больно и горько, до того одиноко и страшно, что мелкие собачьи слёзы, как пупырыши, вылезали из глаз и тут же засыхали.

Не снимая коричневых перчаток, размотал бумагу, которой тотчас же овладела метель, и отломил кусок колбасы, называемой «особая краковская» .