Юлия Титова

Переведите на немецкий язык, только правильно.

Не переводите с помощью переводчиков, они переводят по слову, а нужно сохранять конструкцию предложений
Я уверен, что у меня в жизни вовсе не всё будет просто. Мы должны изо всех сил работать над собой день и ночь, чтобы в конечном счёте из нас получились настоящие люди. О своем будущем надо задумываться уже сейчас.
В будущем мне нужно хорошо закончить 11 классов. Сдать нормально экзамены. Поступить в ВУЗ, окончить. Устроится на работу, получать не плохие деньги.
Я еще не полностью определился с профессией. Возможно я буду работать врачом, юристом, педагогом, архитектором, или на другой не менее интересной профессии. Должно быть время на хобби или просто свободное время. Научусь водит автомобиль. Пока учусь надо будет где-нибудь подрабатывать. Все должно быть в равновесии: школа, друзья, отношения с кем-либо или что-нибудь другое.
Обязательно нужно образовать семью. Семья всегда поддержит и поможет.
Мне очень хочется побывать в других странах, познать их культуру, обычаи, их природу. Хочется побывать везде.
Верить, ждать, чувствовать, действовать, и в любом случае быть оптимистом, думать, что у тебя все получится. И результат получать хороший, стремясь еще к более лучшему.

Надежда Салтыкова

Ich glaube,dass in meinem Leben nicht alles glatt laufen wird.Wir müssen Tag und Nacht an uns arbeiten,damit aus uns am Ende etwas wird.Man sollte sich schon jetzt Gedanken über seine Zukunft machen.Ich muss die 11.Klasse erfolgreich beenden.Die Prüfungen bestehen.Ein Studium beginnen und absolvieren.Arbeit finden und gutes Geld verdienen.Ich habe meine Berufswahl noch nicht entgültig getroffen.Vielleicht werde ich,Arzt,Jurist,Pädagoge,Architekt oder ich über einen anderen interessanten Beruf aus.Man sollte genug Zeit für seine Hobbys haben.Ich mache meinen Führerschein.Währenddessen muss ich mir etwas Geld dazuverdienen.Alles muss im Gleichgewicht sein:Schule,Freunde,eine Beziehung mit jemandem usw.
Man sollte unbedingt eine Familie gründen.Die Familie unterstützt und hilft.Ich würde sehr gerne andere Länder bereisen,ihre Sitten und Bräuche und ihre Fauna kennenlernen.Ich möchte überall gewesen sein.Glauben,warten,fühlen,handeln und auf alle Fälle optimistisch sein,sicher sein,dass dir alles gelingt.Gute Ergebnisse werden nur dijenigen erzielen die immer nach etwas Höherem streben.

Ко
Котёнок

Ich bin überzeugt, dass bei mir im Leben ganz und gar nicht aller einfach sein wird. Wir sollen an uns der Tag und die Nacht aus Leibeskräften arbeiten, damit sich in der endlichen Rechnung von uns die gegenwärtigen Menschen ergeben haben. Über die Zukunft muss man schon jetzt nachdenken.
In der Zukunft muss gut ich 11 Klassen beenden. Normal die Prüfungen abzulegen. In die Hochschule zu handeln, zu beenden. Wird einen Arbeitsplatz beschaffen, nicht das schlechte Geld zu bekommen.
Ich habe mich noch nicht vollständig mit dem Beruf geklärt. Möglich werde ich als der Arzt, der Jurist, dem Pädagogen, dem Architekten, oder auf anderem nicht weniger als interessanter Beruf arbeiten. Es soll die Zeit auf das Hobby oder die einfach freie Zeit sein. Ich werde lernen es lenkt das Auto. Bis ich lerne man muss irgendwo dazuverdienen. Aller soll im Gleichgewicht sein: die Schule, die Freunde, der Beziehung mit irgendjemandem oder etwas anderes.
Man muss unbedingt die Familie bilden. Die Familie wird immer unterstützen und wird helfen.
Ich will in anderen Ländern einige Zeit sein, ihre Kultur, die Bräuche, ihre Natur erkennen. Man will überall einige Zeit sein.
Zu glauben, zu warten, zu fühlen, und auf jeden Fall zu gelten, Optimist zu sein, zu denken, dass sich bei dir alles ergeben wird. Und das Ergebnis gut zu bekommen, noch zu bester strebend.

Саша Гетманский

Нужно откорректировать русский вариант, потом переводить.

Яна Гиленко

Ich bin ziemlich sicher, dass es in meinem Leben nicht alles einfach wird. Wir müssen alle unsere Kräfte daran ansetzem um an sich selber zu arbeiten, damit es schliesendlich aus uns richtige Menschen werden. Über eigene Zuckunft sollte man sich jetzt schon Gedanken machen.
Später muss ich gut meine 11-te Klasse absolviert haben. Die Prüfung bestehen. In die Uni aufgenommen werden, sie gut beenden. Möglicherweise werde ich als Artzt, Jurist, Lehrer, Architekt oder andere nicht weniger atraktivem Beruf arbeiten. Es soll auch Zeit für Hobby geben oder eifach Freie Zeit. Ich werde Auto fahren lernen. Solange ich in die Schule gehe brauch ich ein Nebenjob. Alles soll ausgewogen sein: Schule, Freunde, Beziehungen oder ähnliches.
Man muss unbedingt eine Familie gründen. Familie wird immer helfen und unterstützen.
Ich möchte gerne andere Länder besuchen, die Sitten und Bräuche, deren Natur kennenlernen. Ich will die ganze Welt sehen(überall sein)
Zu glauben, zu warten, zu fühlen, handeln, immer optimistisch bleiben, glauben, dass alleklappt. Gute Ergebnisse erziellen, und zu besseren streben.