Мария Николаева

Мамочки после кесарева!

Когда вы начали планировать второго ребеночка? и какие обследования проходили?
И как думаете, сколько максимум кесаревых можно сделать? Может у вас или у знакомых было несколько?
Заранее благодарна

Елена Мирзоева

было, но пока второго не планирую, говорят, максимум можно 2 кесаревых, но я вот рожала со мной лежала женщина у нее был уже 4 ребенок и все разы кесарили, и говорят, что беременить, можно через год, чтоб швы не разошлись, но у меня парочка знакомых родили погодок и швы целые, а у другой первый кесарево, а второго сама родила и разница тоже между детками небольшая и швы нормально. так что тут все индивидуально, мне кажется, нужно с опытным врачем консультироваться

Любовь Сироткина

У знакомой 5 кесарево. Все зависит от состояния шва.

Светлана Бородулина

у меня было два, говорят более нельзя, я знаю одну у нее было 4!!

Юлия Родионова

Я после кесарево. Одно. дочке 7 лет, пока больше не планирую. Сказали можно 3раза.

Андрей

Врачи рекомендуют планировать ребёнка спустя несколько лет после к. с. (впрочем как и при обычных родах) . Слышала, что можно 3 раза операцию сделать. . Но всё это индивидуально. . Есть женщины, которые переносят и более операций, а есть которые один раз и всё - им дальше нельзя..

Jamshed Hamzaev

Я планирую не больше двух. Просто боюсь рисковать и в случае неблагоприятного исхода осиротить двоих детей. А слышала, что и 4-5 раз делают...

Сергей Польников

у меня два к\с, первое было экстренным, второе плановое, заранее ребенка не планировали:)) , разница у детей 2,7, все прошло хорошо.
врач мне сказал, что третье возможно-но не желательно

Мария Кальдина

я после кесарева, слышала, что можно 2, но все зависит от врача! Со мной женщина лежала 3 сделали, 11 месяцев после 2 прошло, вроде все удачно!

Валентина А.

не покажусь оригинальной, но у Виктории Бэкхем 4 кесарева! жива!) ) я планирую максимум 2....и то не раньше чем года через 3... не из-за шва))

Анастасия Короткова

После кесарево прошло 1 год и 6мес, мы можно сказать уже стряпаем второго. Хотим максимум троих. В роддоме со мной лежала женщина, у нее 4 кесарево было, всё прошло хорошо, чувствовала себя великолепно.

Сергей Тулайкин

В странах Ближнего Востока, в частности в Турции, женщины кесарятся по 6-8 раз.