Лена

При создании коммерческого банка сколько акций отдаётся государству? Или вообще не отдаётся? ООО, ЗАО, ОАО???

И могут ли быть банки с наименованием ООО или же только ОАО или ЗАО Желательно указать официальные источники. Заранее спасибо!

Мария Ионова

Кредитные организации (банки и небанковские КО) создаются только в форме хозяйственных обществ, т. е. ООО, ЗАО и ОАО. Читайте закон "О банках и банковской деятельности", просвещайтесь! В России сотни банков созданы в форме ООО.
При создании банка никакие акции/доли государству не надо отдавать! Что за бред!
Будут вопросы - обращайтесь, подскажу!