Марина Череватая

чем открыть формат CPI?? фот сони альфа 37к, видео формата CPI, не знаю чем открыть, помогите пжл!

Ан
Аня

AVCHD Video Clip Information File - это ИНФОРМАЦИОННЫЙ файл, т. е. там нет самого видео, а содержится лишь инфа о характере видео (кодек, битрейт, разрешение, в каком месте диска находится видео, чем снималось и т. д. и т. п.) . Не удивлюсь, если CPI-файл весит всего несколько килобайт. Это говорит о том, что там НЕТ видео.
В принципе, Adobe Premierе понимает эти файлы, но при условии, что само видео тоже где-то на диске находится. При чём на диске камеры, а не компа. Т. е. во время работы с прогой камера должна быть подключена к компу. На основании данных CPI-файла Премьер находит это видео, и грузит в проект, но (повторяюсь) , CPI - это не само видео, а лишь информация о нём.
Если камера на руках, то ищите в ней файлы MTS. Именно там должно быть само видео. Если камеры нет или успели что-то стереть и перезаписать на диск камеры, то могу только посочувствовать. Скорее всего, само видео потеряно навсегда.

Ирина Тройнина

Спасибо вам огромное!