Снежана Сыропущенская

Посоветуйте как выбрать зеркалку? я не професионал ,

я не професионал и не стремлююсь, мне для сьемки детей семьи и путешествий. хочется красивых четких изображений. .

посоветуйте чтонибудь. мне предложили 2 варианта знакомые продают. а что лучше"
Canon EoS 450 D c китовым обьективом
или
Sony Alpha dslr-A350 Kit с 2 обьективами
Объектив Sony AF DT 18-70 F3.5-5.6

2. Объектив Sony DT 55-200 mm F/4-5.6

уточнение" я любитель а с мыльницы много не возьмеш... бюджет до 10 000 думала взять с рук б/у на первое время.

Юлия Спиридонова

Тогда зачем зеркалку покупать, если вы не профессиональный фотограф?

Лё
Лёня

Для корректного ответа нужно добавить сууму, которую планируется потратить. И цели, для которых берётся камера. Ведь ены на зеркалки разнятся от 20 000 до 120 000 рублей за любительскую камеру.

ПС Уууу, это такое старьё, что лучше отказаться. Моё мнение, для покупки нужно 20 000р. И на выбор или никон д3200 или никон д5100. За эти деньги полный комплект. Кстати камеры, хоть и считаются любительскими, фотки позволяют делать совершенно не любительские по качеству. При этом элементарны в использовании.

Наталья Мамедова

Я советую купить Nikon Coolpix S9400. Стоит около 10 000. Компактный аппарат на все случаи жизни и с отличным качеством.

Павел Щ Nevs И Юля

Возьмите красненькую. Правда зеркалки все черные. Есть красненькая сони некс альфа или никон со сменной оптикой

Алексей Максимов

сначала определись, какова качества тябе нада.
Есть кропнутая матрица, а есть полный кадр.
Есть китовый объектив (например 18-55) - который гавно, есть неплохие в среднем диапазоне, а есть серии L - самые суперские.
Есть любительские тушки - типа 60Д хороший, а есть проф. типа 7Д.

Главный принцип - чем дороже, тем лучше. У самой дешевой зеркалки с китовым объективом будут фотки как на дорогой мыльнице.

А еще определись, какие фокусные расстояния нужны. ФР - это типа зум, только по другому обозначается.

Александр Никитин

Добавьте намного и купите вот этот. Вполне творческий фотоаппарат

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=8428325&hid=91148&hyperid=8428325&grhow=shop&how=aprice&np=1

Дмитрий Владимиров

б/у сложную технику не берите.. . лотерея однако.. . обе модели очень устарели с шумными матрицами, совет прост, из современных самые недорогие, ---кенон 1100, никон д3100, сони а 33 и выше, они хоть и недороги но кишки уже нормальные. как вариант сони некс любой, по деньгам. у него кишки зеркалки в малом корпусе

Саша Петров

Берите СОНИ НЕКС!!!! Взяли тоже снимать ребенка и путешествия! Она оч компактна! Можно и сменные объективы пристроить! Мы ОЧЕНЬ довольны! А настройками в профи аппарате врядли будете пользоваться... да и тяжелей он будет....