Viktor Lebedev.

имеет ли расписка написаная от руки не кем не заверенная какую то силу?

Марина Михалькова

Сделать операции, связанные с передачей денежных средств, безопасными достаточно просто. Для этого необходимо всего лишь использовать такой простой, но имеющий полную юридическую силу документ, как расписка в получении денежных средств.
Если денежная сумма во время совершения сделки превышает десять минимальных размеров оплаты труда, расписка обязательна в силу закона.
Подробнее тут

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

только для "крутых" ребят

Ан
Анютка

да если в расписке речь идет о сумме ниже МРОТ (минимальный размер оплаты труда то есть <5205р-с 1января 2013>)

Сергей Горкунов

Конечно, имеет.
Даже написанная углем на туалетной бумаге.

Александр Леонов

имеет, в суде как доказательство проходит на ура, сам сталкивался.

Андрей Монахов

Если это долговая расписка то имеет туже юридическую силу, что и нотариально заверенная.

Тимур

Имеет полную силу.