Андрей Соболев

почему когда думаешь о человеке, мечтаешь, он не звонит, но стоит только забыть о его существовании он тут как тут

Настюшка

Потому что пока Вы думаете о человеке, Вы посылаете ему свою энергию. . ему хорошо и он нежится.
А когда забываешь о человеке - энергия перестаёт поступать, человеку становится неуютно и он бежит напомнить о себе, чтоб восстановить утраченный источник энергии.

Так что Вы просто прикормили вампирчика.