Тема Галий

прошу, помогите! что делать на 40 ой день в пост? меню и обычаи

мне 18 лет. у меня 40ой день по маме, я одна осталась и не знаю, как правильно сделать, что приготовить, знаю. что блины, кутья, обед и пироги. но можно ли это в пост? если да. то что именно. очень прошу. помогите

Валентин Кузнецов

смысл поминовения в том, чтобы как можно больше людей подумали о твоей маме с положительными эмоциями. из этого и исходи. лучше, если ты просто раздашь конфеты незнакомым людям.

Анна Коржевская

Сварите борщ постный, а заправку сделайте на постном масле-лук, морковь, свекла, помидоры. Всё зажарить и потушить и потом в бульон, где варится картошечка, посолить, чуть поперчить, положить зелень в конце. На второе приготовьте гречку, отдельно на подсолнечном масле обжарьте грибы с лучком репчатым, и подайте. Сварите кисель, или компот из сухофруктов. Блины сделайте на воде и без яиц, но растворите дрожжи, чуть сахара, соль. когда тесто подойдёт в него добавьте подсолнечное масло, тогда не будет приставать к сковородке. Можно испечь постную выпечку, ставить тесто с дрожжами и на постном масле., пряники: 6 ст. ложек подсолнечного масла, 8 ст. л. рассола от огурцов, соль, 1/2 чайной ложки соды, сахар 0.5 стакана, можно добавить орехи, корицу или ваниль. Добавьте муки. чтобы было тесто не очень крутое. Пожарите можно кабачки, сделать салаты из свежих овощей с подсолнечным маслом, рыбу в любом виде... Дай вам Бог выдержки и благополучия, и помощи близких друзей....

Кирилл Аксенов

Ешь что нравится если будут вопросы скажи я разрешил

Dasha Maslikova

Поминки на 40 день связаны с религиозными обычаяч\ми. Поэтому, спросить надо в церкви или в мече ти или в синагоге. В свесклм обычае едят все. БЛины приняты по русской традиции. Их можно сделать на воде, постными. И мъесть.

Костя Zzzzzzzz

Рыба, икра, постные блины (без яиц, на воде) , кутья, пироги (тесто на воде, без яиц) можно рыбные, с картошкой, с луком, с грибами. Любые овощные салаты - заправлять растительным маслом.

Та
Танюша

Пост - это невежество и глупость. Спросите у попов, они Вам не смогут объяснить, кто и когда это придумал. Питание должно быть рациональным (по калорийности) и сбалансированным (по составу).