Надежда Глазунова

Помогите... возможно ли избавление от шизофрении без нейролептиков?

Ал
Александр

У 75% больных шизофренией состояние со временем значительно улучшается или наступает выздоровление. Тем не менее средства, способного вылечить шизофрению, пока не найдено.

Сегодня известно только, как можно сдерживать проявления болезни. Для этого используют препараты нейролептики в сочетании со вспомогательными (немедикаментозными) методами лечения.

За последнее столетие лечение шизофрении прошло длинный путь. Если некогда ее считали таинственным состоянием, при котором не обойтись без всевозможных диких - на современный взгляд - и жестоких методов, то теперь к ней относятся как к болезни, которая поддается лечению.

Лечат сегодня не болезнь, а больного и используют для этого лекарственные средства (нейролептики) и немедикаментозную терапию.

Нейролептики - самое верное средство избавления от симптомов шизофрении (галлюцинаций, бреда, расстройств мышления и других) . Эта группа препаратов весьма многочисленна, и, возможно, вам придется сменить не один препарат, прежде чем будет найден наиболее подходящий именно вам.

Элина Герасимова

шизофрения не вылечивается, это пожизненный диагноз. Приём препаратов - замедлит прогрессирование болезни, но не излечивает

Николай Жабко

можно если чем-то заниматься. гулять и т д
одним словом не сидеть и глядеть в точку