Лариса Калмыкова

почти всегда пульс 90-94 пролапс метрального клапана 1 степени, кардиолог говорит ничего страшного?

Сергей Шмагин

Так и есть ) у половины населения такое же почти ) пролапс метрального2 ст) пульс 115 даже ноьчю.

Ирина Романова

Да, с ним живут.. работают.. рожают.. занимаются спортом.. теперь это у каждого пятого есть...

Жорж Милославский

Спокойно с этим живу.

Lex Dark

Пролапс не страшно, а вот частый пульс-большая нагрузка для сердца и совсем это "не слава Богу".

Павел Пронин

пульс учащенный. Попробуйте недели 2 попить свежеприготовленный отвар пустырника, попейте заваренный в термосе боярышник, туда же можно добавить плоды шиповника, на литр кипятка - столовую ложку смеси из них - и как чай попить.

Максим Оградюк

Скорее всего, в Вашем случае никакой связи между пролапсом митрального клапана (ПМК) 1 степени и учащенным сердцебиением - нет. ПМК 1 ст. - дейстивтельно нестрашен, о нем можно забыть, лишь раз в 2 года проверяя сердце, чтобы следить за степенью регургитации.
А искать причину учащенного пульса надо. Обратитесь к терапевту для начала.

Ро
Роза

сдать анализ на гормоны и записаться на прием к эндокринологу и невропатологу