Марина Петракова

Что это за устройство?? ? Кто то знает?

Св
Светлана

Инженерно-навигационная логарифмическая линейка

Инструмент, позволяющий при определенном навыке производить достаточно сложные вычисления с дробными числами. Возводить числа в квадрат, умножать, делить, вычислять тригонометрические функции. Принцип действия заключен в совмещении шкал прибора со стрелкой и специальной риской на стекле. Точность операций ограничена точностью совмещения шкалы и стрелки. Помимо инженеров, такие приборы использовали штурманы для навигационных расчетов.

Юрий Сизов

Логарифмическая линейка! Дожили...

Лена Вечкилёва

похоже секундомер

Марина Печинога

секундомер какой-то

Настя Шмелева

Это не секундомер - у секундомера не одна стрелка, поддерживаю логарифмический калькулятор ...