Танечка Н.

подскажите словарь русских слов переносного значения. например: жук-насекомое, жук-хитрый человек

Варвара Варя Саргсян

Раскладушка -переносная кровать; раскладушка - мобильник с крышкой; шляпа - головной убор; шляпа - невнимательный человек; челнок - деталь швейной машины; челнок - торговец; крыша - верхняя часть дома; крыша - покровительство; откат - действие при стрельбе; откат - взятка; фанера- изделие из древесины; фанера - фонограмма