Ол
Ольга

Как рассчитать мощность двигателя для электровелосипеда? Как рассчитать нужную мощность мотора колеса?

Жанна

Первоочерёдно нужно задуматься, а стоит ли электровелосипед самому городить? Куча технических ньюансов, и электрических тоже.... Китайцы уже сделали подобную конструкцию, крутишь педали и от движка заряжается аккумулятор (значит движок магнитоэлектрический, способный генерить напряжение), аккумуляторы у них портативные и расположены в корпусе, значит придётся заказывать такие и преваривать корпус велосипеда, затраты на ХОРОШЕГО сварщика.... Движок должен быть портативным мощными высокооборотистым, чтоб через понижающий редуктор набиралась необходимая мощность. Короче, проще купить готовую конструкцию за 300 баксов ем городить свой огород, который обойдётся намного дорое.... Извини, дальше писать в слепую не могу, уже не вижу чего пишу.... окошко для ответа малеькое....

Елена Веретельникова

Перед этим стоит задуматься нужен - ли он вообще электропривод велосипеду - в лучшем случае час халявы, зато потом возить или носить лишние 20-30 кг. Как говорится - не надо изобретать велосипед.