Лиза Назарова

В какой научно-популярной книге не скучно описан эксперимент кота Шредингера?

Dilshod Abdumanopov

В Википедии есть. Описать эксперимент нельзя, так как он шуточный и воображаемый. "Не скучно" тем более нельзя, так как сюжет иллюстрирует довольно сложные вещи из квантовой механики - принцип суперпозиции состояний. Если это скучно, то лучше и не вникать.