Сайгид

какой сейчас максимальный срок отработки при увольнении? (все говорят по разному, а вот до кодекса руки не доходят)

Дмитрий Л

По ТК 14 календарных дней, если на испытательном сроке увольняешься - то 3 дня. Уменьшить или совсем не отрабатывать - только по согласованию с руководством.

Ирина

14 дней

Мария 89

Правильные ответы, но не полные!
Уволиться без, так называемой отработки, можно, указав вескую причину своего увольнения.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию, ст. 80) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

А-
Алексей -4444444

2 недели. И не срок отработки а за две недели ты предупреждаешь руководство о том, что уходишь