Лилия Романцева

Я одинокая мама с меня требуют вступительные в садик што мне делать

Бермет Козубекова

Сказать, что у тебя нет возможности, объяснить ситуацию.

Миша Дудов

В районо!!!! И все будет ок!!!!

Степан Жидик

Сигнализировать в органы вышестоящие.
Это незаконно.

Натуся Волкова

что значит требуют? пусть в письменной форме у вас попросят, а вы с этой бумажкой в отдел образования. Жопа им будет тогда.

Наталья Андрушко

написать завяление о вымогательстве в управу. Директора снимут только так. Или внушение сделают. Строить их надо и не молчать.

Анастасия Бердникова.

не знаю что делатьно думаю что придется изыскивать средства. в такой вот стране мы живем

Павел Копытцев

ну здесь есть два варианта, просто или же найти эти деньги, или же просто подойдти и сказать всё как есть, вот прям всё что вы одна с ребёнкам и т. д, ну если уже они не войдут в положение то что теперь, не печяльтись. злых людей много

Оленька Маякина

Жалобу в прокуратуру. После этого заведующая будет вам всегда улыбаться.. . Сейчас их за задницы взяли, боятся. А эта видимо еще не пуганная...

Елена Панченко

Есть право вообще не давать вступительные... Наглые они.... Меня стращали что если я не дам вступительные то к моему ребенку будет другое отношение... типа плохо будут относиться, я принципиально не дала денег и заведующей дала понять что глотку за сына перегрызу... и все было хорошо... Слать их надо на Х..

Аня Сиделева

да, это вымогательство. Но никуда от этого не уйти. Можете попробовать, объяснить, но этим тупоголовым завам, мало что можно объяснить и доказать. Попрошайки хреновы. Берут деньги с родителей, а потом в свой карман складывают.

Герман Митенков

сколько нынче вступительный взнос
как ег проводят
через бухгалтерию или в конверте надо отавать

Андрей Тарасов

кто требует-то? заведующая или родительский комитет?
наличными или на счет?
уж наверняка это не такие суммы, которые вы не в силах найти..