Антон Сокол

А Умный от разумного чем отличается?

Елена Пилипак

разумный он еще и опытный

Евгений Высоцкий

Умный - постоянно умный, а
разумный - от случая к случаю

Рустам Мирзоев

Количеством букв ! ))

Алексей

))
Умный будет хорошо знать таблицу умножения и будет гордо выпячиваться от этого знания, но сложно ему будут даваться, к примеру... филосовские рассуждения собственного толкования.
А разумный будет прост в своих рассуждениях и открыт в общении.

Л2
Лана 2029

умный может сойти с ума а разумному это не грозит

Дашута Косенкова

по мне так "разумный" - частное от умного, этакое прикладное применение мозгов)))