Ирина Волчкова

Штрафуют ли за езду на шиповках летом?

Пока нет денег купить новую летнюю резину, собираюсь ездить на шиповках, не оштрафуют ли?

Анастасия Ермакова

...нет... просто отправляют в Антарктиду...

Алексей

нет не оштрафуют, такого пункта в правилах нет
но на шипованной резине расход топлива боьше

Ольга Юлинова

денег совсем нет 😞

Игорь Колесников

Пока не понятно, вот ссылка на статью что госдума хотела ввести http://www.klaxon.ru/details/details.php?ELEMENT_ID=10518

Алексей Макаренко

Уклепляем дорожное полотно

Вера Ахонина

можно, значок "ШИПЫ" сзади только обязателен.

Анастасия Кулик

ничего не будет.. . знак шип поставите, это для ТО и всё... инспектор на дороге ваши шипы проверят не будет... могут только при ТО придраться,

Виктория

Я живу в Латвии, и будет штрафовать, если едут на шиповках летом!
А у вас в Росссии, я не знаю. Купи книгу и читай все, а не половину.

Юля

Штрафовать не станут, но.. .
Риск пробуксовки, юза, заноса повышается, особенно на мокром асфальте.. .
Да и расход горючки тоже выше: зимняя резина мягче. Это всё равно что ехать на полуспущенных колёсах.. .
В случае, если побьёте маФынку, побьётесь сами, и, не дай Бог, побьёте маФынку кому другому - денежные расходы будут НАМНОГО больше!
Если "денег нет" оплатить ДТП, то на резину деньги найдёте! Вполне серьёзно...