Ок
Оксана

прошлом году весной посадил лилию, рассцвела, зимой не выкапывал, выросли три росточка, можно их сейчас пересадить?

Юр
Юрий

Пересадить можно, только аккуратно, глубоко копнув, чтобы не повредить луковицу и деток, которые уже наверняка образовались. А вообще лучшее время для пересадки луковиц лилий - это август.

Андрей

Пересадить можно, только не обломайте свежие расточки, заодно можно по реже эти клубни рассадить, в этом году они будут цвести. И ещё совет, каждые 3 года, выкапывайте все клубни, перекапывайте, удаляйте сорняки, подмолаживайте землю, рассаживайте клубни на ваше усмотрение иначе они разрастаясь угнетают друг-друга и хоже цветут.

Дима Чичила

вообще лилии раз в 3-4 года рассаживают. . но если есть такая необходимость - можно и пересадить

Sherzod Abdulov

лилии даже цветущие можно пересадить

Ксю Ксю

пересадить можно. но зачем -будет красивый куст в несколько стволов. некоторые лилии пересаживают раз в три-четыре года. а некоторые раз в 6-8 лет. Если будете пересаживатьто разделите. там уже как минимум 3 луковицы. те. что маленькие посадите на глубину10-15 см. когда зацветут в первый раз пересадите на 20см. основную луковицу сразу сажайте на 20 см. место высокое без застоя воды. перед посадкой замочите в Максиме.

Настасья Дмитриева

Не трогай ты их сейчас, они пошли в рост, пусть отцветут, в августе рассадишь если уж так не терпится. Оставь их в покое.

Ольга Серебряникова

ЛИЛИЮ ПЕРЕСАЖИВАЮТ ОСЕНЬЮ.... А ПО ВЕСНЕ ОНИ ИЗ ЗЕМЛИ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ДОЛГО ЦВЕТУТ... У МЕНЯ РАСТУТ ЛИЛИИ И ЦВЕТУТ ДОЛГО ...ПОКА ВСЕ ЦВЕТЫ НЕ ОТЦВЕТУТ.