Littleking

Сегодня удалила 2 родинки. Чешется.

Сегодня утром удалила 2 родинки. Одну маленькую, но подозрительную (после удаления отправили на исследование) , вторая была большая, но врач ее после удаления на исследование не стал отправлять, она просто была на шее и мешала. Так вот, место удаления первой родинки я даже не чувствую, а вот срез на шее чешется просто жутко. Чешется, печет... После удаления обе ранки мне заклеили пластырем. Когда я приехала домой, то увидела, что на шее пластырь отклеился. Я думаю, может чешется от того, что что-то попало Я сразу замазала ранку на шее зеленкой... Все еще чешется. Скажите, кто знает, это страшно, или до понедельника еще посмотреть, а если и дальше будет чесаться, на прием? Или лучше сразу, завтра?

Дмитрий Смирнов

Да, ничего страшного.
Почеши и терпи.

Валерия Корзенникова

Чесать опасно. Можно занести инфекцию. Только вокруг, не касаясь ранки.. . Если чешется, идет процесс заживления. Старайтесь забыть про нее.

Гена Туманов

Да почеши и вся недолга. Причина зуда - посттравматический отёк, - сдавливающий кожные рецепторы, ответственные за зуд. Рекомендую водочный компресс на то место. Отёк спадёт и зуд прекратится.