Стас Климов

Какие новые разработки сейчас ведутся в космонавтике.

Геннадий Орлов

В США создается серия новых космических кораблей взамен шаттла. Частные космические корабли уже летают к МКС.
Разрабатывается также новый космический телескоп Джеймс Вебб вместо уходящего в отставку Хаббла.

Ириша Зяблицкая

На сайте НАСА спроси ,- тебе ответят....

**
***ян@чка ***

Беларусь и Россия планируют создать новую группировку спутников с разрешением 1 м. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель аппарата НАН Беларуси Петр Витязь, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Новая группировка спутников, позволяющих получать космические снимки с разрешением 1 м, обеспечит потребности стран в высокодетальной съемке.

Химкинское НПО им. С. А. Лавочкина стало победителем тендера Минобороны на создание новейшей спутниковой системы радиоэлектронного наблюдения из пяти космических аппаратов. За контракт, сумма которого в результате составила почти 70 млрд рублей, с «Лавочкиным» соревновались крупнейшие предприятия ракетно-космической отрасли — РКК «Энергия» , Центр Хруничева и ЦСКБ «Прогресс» .