Овчинников Алексей

Охарактеризуйте германский фашизм

Олеся

Германский фашизм-нацизм (национал-солиализм) был достаточно прогрессивен для Германии, повязанной контрибуцией и репарациями после 1 мировой войны. Идея - поднять Германию с колен. Ведь выплаты должны были прекратиться чуть ли не 10-15 лет назад. Но, как обычно, идея освобождения правратилась в идею деструкции мира. Обычное дело. Идею правильную творят неправильные люди.

Мария

Как можно охарактеризовать то, чего нет? В Германии был нацизм, а вот в Италии фашизм...