Ivan Levashov

Кто знает - что это за здание в Бергене?

Анастасия Клименко

Permanent :West Norway Museum of Decorative Art (Vestlandskekunstindustrimuseum )- Музей декоративно-прикладного искусства в центре города Берген, Норвегия

Здание построено в 1862 году. Архитектор - Henry Bucher.

Название музея ‘The Permanent Exhibition Building’(или сокращено " Permanent "), что переводится как "Постоянная строительная выставка".

Первоначально в здании размещался Ассоциация торговли и промышленности, Vestlandske Kunstindustrimuseum, картинная галерея, Ассоциации искусств и Норвежский музей рыболовства.
Теперь Музей декоративно-прикладного искусства Западной Норвегии.
Интересная коллекция музея посвящена декоративно-прикладному искусству в регионе, от самых древних до последних тенденций в норвежском дизайне: мебель, ювелирные изделия, гобелены, одежда, предметы быта, изделия из серебра.

http://www.kunstmuseene.no/Default.asp?enhet=kunstindustri&sp=2
http://www.panoramio.com/photo/15569727