Вадим Варванин

Вы только почитайте эту биографию.. . Это ли не пример беззаветного служения Родине? Есть ли сейчас такие генералы?

Это генерал-полковник Василий Вознюк. Он основатель и бессменный начальник первого в СССР ракетного полигона "Капустин Яр" под Астраханью. Руководил полигоном с 1946 года по 1973 год. Вознюку не раз предлагали пойти на повышение, но категорически отказывался - так и не смог бросить свое детище!
Таким образом он прослужил на одной должности 27 лет!!! !
Мне кажется, что это совершенно уникальный случай! В порядке исключения Вознюку даже присвоили звание генерал-полковника, хотя по штату это и не полагалось. После отставки Вознюк жил в Волгограде и умер уже через два года, но по его завещению генерала похоронили в том же Капустином Яру! Правда, нашлись какие-то "реформаторы", которые созданный Вознюком город переименовали в.. . Знаменск.

Есть ли сейчас такие люди, такие генералы?

Ал
Александр

Повторяетесь. .
А это некрасиво.
Я уважаю героев и убежденных людей, раньше - такие были.
Сегодня нет, вот в чем беда... ((

Анна

Потрясающий человек! Сейчас таких нет, к сожалению

Mike

Судя по вики у вас есть небольшие ошибки.

Начал войну майором.
Генеральское звание получил в декабре 42 год, то есть через полтора года.