Аленка Ефимова

у меня закончился срок действия загран. паспорта.

Подскажите какой нужно подать перечень документов, я пенсионер, Все заранее огромное спасибо!

Евгения

на сайте ФМС есть все http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Merei

приходите в контору, которая есть при любом овире, платите 300 р и они все за вас делают, и фоткают и заявления печатают, трудовую возьмите и справку с работы...

Мальвина

Перечень пакета документов:
- подлинник и заверенная копия паспорта (с отметкой о регистрации) ;
- квитанция об уплате госпошлины, полученная в Сбербанке;
- 2 фотографии установленного образца (представляются неразрезанным блоком; с обратной стороны фотографии должны быть подписаны карандашом) ;
- почтовая открытка с наклеенной маркой (для уведомления о том, что паспорт готов) .
-заявление на имя начальника подразделения УФМС по установленной законом форме (в 2-х экземплярах) . Заявление может быть написано от руки или быть представлено в печатном виде (с обязательной подписью в обоих случаях) .
Укажите в заявлении свои ФИО (в т. ч. и ранее имевшиеся и дату их смены) , дату и место рождения, пол, адреса регистрации и места работы (учебы, службы) за последние 10 лет. Наименование организаций и учреждений должно быть указано полностью, также должен быть приведен их юридический адрес. Если у вас имелись за это время перерывы в учебной/трудовой деятельности, укажите место вашего пребывания в этот период.
Но так как вы пенсионерка, то вам надо еще приложить копию пенсионного удостоверения.

-Ксерокопия трудовой книжки обязательно прикладывается к остальным документам и в анкете, в пункте о трудовой деятельности, этот период обязательно указывается. В графе «Должность и место работы с указанием министерства (ведомства) , без сокращений, в том числе номер войсковой части, вида и рода войск вооруженных сил» необходимо указать «ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЮ» , а в графе «Местонахождение (адрес) предприятия, учреждения, организации, войсковой части» – адрес постоянной прописки. В случае если адреса прописки менялись, то необходимо указывать периоды, с какой и по какую дату гражданин был прописан по тому или иному адресу. Получить готовый загранпаспорт можно будет через 30 дней в отделении УФМС по месту подачи заявления на его изготовление.

Ми
Михаил

Что ж.. . как я погляжу ни кто не хочет помочь пенсионерке в нелёгком труде по полученю ОЗП!! !
Вот, что нужно сделать:
1. Заполните анкету на получение ОЗП в 2-х экземплярах. Если Вы работаете-анкету необходимо заверить в отделе кадров, если не работаете-заверить в ТСЖ (домоуправление, сельсовет, у паспортиста и т. п.) .
2. Сделайте фото (4 шт. если на ОЗП старого образца, 2-если нового) 3,5Х4,5 в светлой, но не белой одежде, на светлом фоне. Фото нужно наклеить на оба экземпляра анкеты.
3.Снимите копию трудовой книжки (если есть) , пенсионного уд-я, паспорта РФ (страницы с фото и регистрацией) .
4. Оплатите в любом банке гос. пошлину 1000,00 руб. (ОЗП старого образца) или 2500,00 руб. (ОЗП с чипом) .
4.Сдавайте весь комплект документов в Ваш ФМС по месту жительства.
Ждите 30 дней и приходите получать Ваш новый ОЗП!! ! Всё просто!! !

Удачи Вам!!!

Baсилий

ссылка не прошла.. . отправила Вам ее на почту

Гриша

На сайте Госуслуг тоже весьма подробная и совершенно официальная информация на эту тему: http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10001970310_5.html#_docs