Munira

Как сделать сок из тыквы для детей..?? Чтобы полезный был и вкусный?

Га
Галина

Свежевыжатый тыквенный сок
----------------------------------------------------------
В свежевыжатом соке всегда сохраняется намного больше полезных веществ, чем в консервированном, и если есть возможность пить сок из свежего фрукта или овоща ею стоит воспользоваться. Тыква хороша тем, что может очень долго храниться. Тыкву можно хранить целиком в прохладном погребе или подвале, можно разрезать на дольки и отправить в морозилку. Иногда тыкву сразу нарезают на мелкие кусочки, чтобы потом можно было быстро добавить их в кашу или рагу.
Готовить свежевыжатый сок можно из свежей и из замороженной тыквы. Если ваша тыква хранится в морозилке, то предварительно ее надо хорошо разморозить и дать стечь воде. После этого тыкву (свежую или размороженную) очищают от кожицы и семян и измельчают с помощью терки, блендера или кухонного комбайна. Полученную кашицу отжимают через марлю. Также же можно просто пропустить мякоть тыквы через соковыжималку.
Тыквенный сок хорошо сочетается с другими овощными и фруктовыми. Для разнообразия, повышения пользы и улучшения вкусовых качеств к тыквенному соку можно добавить сок из яблок, груш, манго, персика, апельсина, морковки, сельдерея. К тыквенному соку можно добавить сок лимона и мед – это очень вкусно и полезно.

Людмила Суворова

Отжать на соковыжималке, только не одну тыкву, а с яблоками или апельсинами. Тогда тыква особо не будет чувствоваться.