Гульнура
Гульнура

Проблема с колесами от велосипеда

Здравствуйте.
И так, у меня есть два велика. Старый и новый. Старый отказал, а на новом велике что-то с задним колесом. Камера на нём все время "взрывается"(прокалывается) . Это колесо (спицы или сам диск, не знаю) уже испортило 2-4 камеры. Возможности купить новое колесо пока нет.

Так вот, такой вопрос:

Можно ли поставить колесо на новый велик от старого? Старый велик был 7-ми скоростной и на колесе 7 звездочек. А новый велик - 8-ми скоростной => 8 звездочек. Диаметр колес примерно одинаков. Все ли будет с ним в порядке?

АS
Александр S

Снимите с нового велосипеда 8 звездочек (кассета называется) и поставьте на старое колесо. Старое колесо (если одинаковое) должно встать на новый велосипед. И найн проблем.

ЕС
Екатерина Старикова

Проще все-таки найти проблему, что там камеру прокалывает, это ж просто велосипед, а не самолет) ) Но если Х) , можно и колесо заменить, даже не меняя звезды (тем более, если у одного вела, внезапно, кассета, а у другого трещотка, заменить не получится, да и съемники нужны) . Ставьте 7 вместо 8, только преключение настройте под 7 скоростей - одно деление на 8-скор. манетке останется лишним, да и фиг с ним, только заблокируйте эту несуществующую скорость на переключателе, ограничительным винтом, чтобы цепь не слетала.

СП
Саша Петров

вставляешь камеру накачиваешь, она прокалывается, разбортируй и не снимая камеру не вынимая соска снова накачай, (чтоб её видно было, ) определи место прокола и реши проблему. короче ещё раз, накачивать надо не меня положения покрышки относительно колеса. если не меняя кассету поставить колесо, то скорее всего появятся проблемы с переключением и потребуется настройка,

Be
Beliz

проще найти причину прокола.. . Подозреваю что у тебя где то торчит спица или ты плохо накачиваешь колесо.. . Есть еще один вариант - где то в покрышке изнутри засела стекляшка (железка, колючка итд) Повторюсь - изнутри!! ! проведи рукой по внутренней поверхности покрышки - сразу почувствуешь! А менять колесо я бы не стал.

Елена Царёва
Елена Царёва

ну по поводу спускания колеса у самого такая проблема была честно говоря не решил в чем проблема мож что то в покрышке было мож спици то же прокалывали хотя там такой слой изаленты был. Так что склонялся к варианту вело нипель хотя не уверен. по поводу замены колес поставить можно тогда лучше поставить и переключатели на руль и в заде от того велика а то у вас касета будет на 7 а все остальное на 8

MM
Misha Martirosov

Ну да лучше каждый раз камеры покупать, чем новое колесо

АС
Анастасия Соболева

1) Сними колесо и покрышку;
2) Проверь обод (торчащие спицы, острые края) , проверь покрышку (стекло или т. п.) ;
3) Если ничего не нашёл, попробуй накачать и посмотреть где пробивается.
4) ???
5) PROFIT!!!!

P. S. Возможно, протирается у основания ниппеля.

Похожие вопросы
Можло ли из велосипеда с размером колес 24 сделать колеса на 26?
Тормоза велосипеда, в чем проблема?
можно ли поставить на велосипед MTB 20-е колеса? спорт
велосипед МТБ можно ли на него поставить 24 колеса от Триала? вело
как зафиксировать заднее колесо на велосипеде, чтобы оно не люфтило??
Сегодня покупал велосипед восмерило колесо
Заднее колесо велосипеда.
можно ли на bmx поставить заднее колесо от простого велосипеда
Как научиться становиться на заднее колесо велосипеда?
сложно ли самому собрать колесо на велосипед самому?