Гульнура

Проблема с колесами от велосипеда

Здравствуйте.
И так, у меня есть два велика. Старый и новый. Старый отказал, а на новом велике что-то с задним колесом. Камера на нём все время "взрывается"(прокалывается) . Это колесо (спицы или сам диск, не знаю) уже испортило 2-4 камеры. Возможности купить новое колесо пока нет.

Так вот, такой вопрос:

Можно ли поставить колесо на новый велик от старого? Старый велик был 7-ми скоростной и на колесе 7 звездочек. А новый велик - 8-ми скоростной => 8 звездочек. Диаметр колес примерно одинаков. Все ли будет с ним в порядке?

Александр S

Снимите с нового велосипеда 8 звездочек (кассета называется) и поставьте на старое колесо. Старое колесо (если одинаковое) должно встать на новый велосипед. И найн проблем.

Екатерина Старикова

Проще все-таки найти проблему, что там камеру прокалывает, это ж просто велосипед, а не самолет) ) Но если Х) , можно и колесо заменить, даже не меняя звезды (тем более, если у одного вела, внезапно, кассета, а у другого трещотка, заменить не получится, да и съемники нужны) . Ставьте 7 вместо 8, только преключение настройте под 7 скоростей - одно деление на 8-скор. манетке останется лишним, да и фиг с ним, только заблокируйте эту несуществующую скорость на переключателе, ограничительным винтом, чтобы цепь не слетала.

Саша Петров

вставляешь камеру накачиваешь, она прокалывается, разбортируй и не снимая камеру не вынимая соска снова накачай, (чтоб её видно было, ) определи место прокола и реши проблему. короче ещё раз, накачивать надо не меня положения покрышки относительно колеса. если не меняя кассету поставить колесо, то скорее всего появятся проблемы с переключением и потребуется настройка,

Be
Beliz

проще найти причину прокола.. . Подозреваю что у тебя где то торчит спица или ты плохо накачиваешь колесо.. . Есть еще один вариант - где то в покрышке изнутри засела стекляшка (железка, колючка итд) Повторюсь - изнутри!! ! проведи рукой по внутренней поверхности покрышки - сразу почувствуешь! А менять колесо я бы не стал.

Елена Царёва

ну по поводу спускания колеса у самого такая проблема была честно говоря не решил в чем проблема мож что то в покрышке было мож спици то же прокалывали хотя там такой слой изаленты был. Так что склонялся к варианту вело нипель хотя не уверен. по поводу замены колес поставить можно тогда лучше поставить и переключатели на руль и в заде от того велика а то у вас касета будет на 7 а все остальное на 8

Misha Martirosov

Ну да лучше каждый раз камеры покупать, чем новое колесо

Анастасия Соболева

1) Сними колесо и покрышку;
2) Проверь обод (торчащие спицы, острые края) , проверь покрышку (стекло или т. п.) ;
3) Если ничего не нашёл, попробуй накачать и посмотреть где пробивается.
4) ???
5) PROFIT!!!!

P. S. Возможно, протирается у основания ниппеля.