Karisha Akopyan

Не подскажите, какой национальности был Деонардо да Винчи?

Извините, не Деонардо, а Леанардо

Денчик

родился он близ Флоренции, значит был итальянцем в нашем нынешнем понимании. Но, не исключено так же, что в Италии есть разделения на провинции, где свои микро-национальности. Например у нас тоже все русские, а посмотришь - мордва, чуваши, кого только нет

Ан
Анжелика

Итальянец.

Анна Пестова

. Леонардо да Винчи родился 15.04. 1452 года. То есть, ему исполнится через 2 дня 561 год. Он итальянец. Это крупнейший живописец -Джаконда, Иоан Креститель, скульптор -Давид. архитектор и ученый. Он крупнейший представитель искусства эпохи возрождения. Он также и ученый. Умер во Франции в 1519 году в провинции Турень.