Максим *******

Объясните этапы продажи товара через Paypal

некоторые критерии я не могу понять, как что где? Для начала я зарегистрировался, у меня человек из другой страны хочет взять вещь. Как это делается?

Ирина Вадим

пай пал - это система оплаты, а не лавка

Евгений Станов

он переводит тебе денги, ты отсылаеш товар

Realist

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com

Смотри вот на это не нарвись:

Есть сейчас такой модный в наших палестинах африканский развод. Тебя находят на Авито, Молотке, Сландо и т. д. (причем покупатель всегда из Западной Европы/Штатов) - где ты продаешь чаще всего ноутбук, телефон или камеру, главное чтобы вещь дорогая была, причем заплатить за неё готовы иногда даже больше чем ты просишь - только отправить товар просят в Нигерию (чаще всего) , для сына-миссионера или дочери-дипломата. Запрашивают реквизиты банкоаского счета или аккаунт в Paypal (это обычная практика, тут никакого подвоха нет) . Утверждают что пока платежная система не получит подтверждения отправки деньги будут заблокированы - а вот это уже развод, банку глубоко безразлично кто и кому что должен отправить. У Paypal же попросту некуда вводить трек-номер посылки. Очень часто, кстати, жертве присылают письмо якобы от РР - даже по качеству его перевода видно что дело нечисто. Полистай Ответы, тут таких десятки.