Се
Сергей

какие христиане сегодня следует примеру христиан 1-го века, в отношении пацифизма

Роман Любимов

На самом деле только Свидетели Иеговы нейтральны в отношении войн и конфликтов. Посмотрите фильм -
МУЖЕСТВО СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАЦИЗМА
http://video.mail.ru/mail/natashalukomskaya/_myvideo/877.html

Лилия Полякова

Все Христиане. Нет Христиан, которые призывали бы к войне, грабежу, насилию.

Вмваипаир

Никакие. Первохристиане и современные любой конфессии. это по сути представители разных религий. Основы современного христианства заложены в 4ом веке. хотя конечно отчасти и с учетом первохристианских представлений. Но даже библия составлена в 4ом веке, а автор составитель имеет возможность полностью менять смысл материала лишь подбирая его и меняя местами.
И построено все далеко не так. как было к первохристиан. А так. как требовалось основателям церкви. Отсюда совершенно иные толкования. представления и понимание.
То есть это совсем другая религия заимствовавшая многое у первохристиан но подающая в ином ключе . Первохристиан можно во многом считать ересью от иудаизма или сектой в нем. А христианство уже самостоятельная религия созданная искусственно и целенаправленно.

Александр Карлин

Часть баптистов (евангельских христиан-баптистов) , пятидесятники, меннониты, адвентисты 7 дня, молокане, духоборы, а также индивидуальные люди из других конфессий (в том числе и из РПЦ есть).

Людмила Тузова

Как петя? Или Искариот?

Дмитрий

Истинные христиане любят мир. Они остаются полностью нейтральными в военных, политических или этнических конфликтах мира. Но, строго говоря, они не являются пацифистами. Почему? Потому что они приветствуют Божью войну, благодаря которой на земле в конце концов будет исполняться Божья воля; эта война разрешит спорный вопрос о всеобъемлющем владычестве Бога, а также раз и навсегда очистит Землю от всех врагов мира (Иеремия 25:31—33; Даниил 2:44; Матфея 6:9, 10).

Светлана Целяпина

"а вы. друзья. как ни садитесь -- всё в музыканты не годитесь... "
(с) Иван Андреевич Крылов.

попытки пародировать Церковь не спасают -- вне Церкви нет спасения.