Анастасия Климченко

Влияют ли звезды и планеты на нашу жизнь?

Тома Гроздова

Да. Солнце-греет, луна-воздействует гравитацией, к примеру.

Наташа Румянцева

На уровне электро-магнитных воздействий - да.

Но думать, что Меркурий или Плутон влияют на характер одной двенадцатой части человечества - довольно наивно.

Аля Ахринительная

Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, в том числе и движение планет.

Абулайси Саидахмад

Уже давно известно, что это безжизненное скопление газов, как все это может влиять на разумного человека?

Иришка Круглова

Отчасти. Например Луна влияет на приливы и отливы в океане. Ну а благодаря свету Солнца вообще возможна жизнь на Земле. Кто же такой мудрый, поместил всё так что бы жизнь была возможной на нашей планете?!

Сергей

планеты, Луна и Солнце - да, звезды - нет

Наталья Никонова

В этом мире всё воздействует на всё, потому что всё связано миллионами причинно-следственных связей друг с другом. Поэтому не только звезды влияют на нас, но и мы на них (хотя это и не так заметно).

Виктория Логина

так же сильно, как отдельно взятый антарктический пингвин влияет лично на твою жизнь.

Алексей Макаров

Астрология - предмет об Энергиях Космоса, и современные астрологи изучают только поверхностную шелуху этой Науки. Настоящие знания были скрыты от людей во времена поздней Атлантиды

Джахонгир Юлдашев

Было бы странно, если бы вообще никак не влияли. Однако не так, как думают астрологи. 🙂

Дамир Миникаев

Только ближайшие - если вмешаются дальние - то мы этого уже не почувствуем - сметет.

Ирина Серёжкина

В некоторой степени.

Анастасия Пивоварова

кроме тех вещей, что назвал Чёрный Мумба - ничего на нас не влияет. Люди в древности искали совпадения и пытались из этих совпадений найти какие-то закономерности, потом эти закономерности они назвали астрологией. И сейчас этой псевдонаукой морочат головы людям.

Прикольно читать что-нибудь хорошее про "свой знак зодиака" и отрицать то, что не совпадает. В остальном - каким образом может влиять на мою жизнь огромный газовый раскалённый шар, находящийся в световых годах от меня?

Татьяна Медведева

Звезды и галактики были созданы только для людей. Чтобы мы делали гороскопы. Самим не смешно?

Sergey Makarov

безусловно, но человеческому знанию об этом присущи все недостатки человеческого.

Igor Zinevich

Полагаю, что автобус, проезжающий за окном по улице, влияет гораздо сильнее, чем, например, Марс 🙂