Наталья Шолохова

Что лучше взять и почему?

Sony Alpha NEX-5RK Kit 18-55(цена 21-22 т. р. ) или SONY Alpha NEX-F3D 16/18-55mm(2 обьектива - цена 17 т. р. )
И реально ли удобнее работать с NEX-6 в сравнении с 5R и F3?

На яндекс маркете не очень много действительно объективных и подробных отзывов...

Марина Павлова

Выходишь на Яндекс Маркет, находишь свои модели, жмешь кнопку СРАВНИТЬ.
Смотришь, что тебе важно, а что не очень
На основании этого делаешь свой выбор.
Там же можно и отзывы по каждой камере посмотреть.

Анна Сергеева

Отзыв не может быть объективным, потому что отражает субъективное мнение человека. Это первое. И второе. Этот вопрос имеет важнейший параметр ДЛЯ КОГО. Ибо то что лучше вам не обязательно лучше кому-то еще. Это не демагогия, поверьте или проверьте.
NEX-6 реально лучше по эргономике и управлению. Новый горячий башмак обещает быть очень перспективным. Сенсор и автофокус на хорошем уровне. Самая сбалансированная модель в линейке. Но дороговата.
А взять лучше то, что вам по душе. Что берете в руку и выпускать не хочется. Остальное приложится.

Feodor Login-Off

Для любителя разницы практически никакой. NEX-5, по лучше собран, и имеет больше примочек. Типа датчики фазового фокуса на матрице, сенсорный экран, выше скорострельность, Wi-Fi, FullHD 1080 50p. Вещи скажем так не самые важные для любителя 🙂 По качеству фото все три - одинаковы.
NEX-6 удобнее более развитой эргономикой (много кнопочек) и наличием видоискателя. Самая доступная модель с видоискателем. Если он вам нужен - берите, если не принципиально, можно спокойно брать F3. Для любительского использования её вполне хватит.

Екатерина Пластинина

я бы пригляделся к объективу 16-50. Недавно увидел в магазине. 6 конечно удобней и выкрутасистей, но как показывает практика, из выкрутасов для съемки реально нужно немного. Смотрите какой выкрутас для Вас принципиален.

Ильсия

Видоискатель помогает в солнечный день, когда изображение на дисплее практически нельзя бывает разглядеть и качество снимка можно предварительно определить только по гистограмме. И ещё - даже самая прогрессивная модель через два-три года становится рядовой или даже устаревающей. Не устраивайте гонку фототехники, если вы не профессионал . Покупайте 5 или 6, некс-3 это уже вчерашний день.