Сергей А

Действует ли мобильная сеть МТС в Эстонии (г. Таллин) да друг улетел и недоступен до сих пор (

Раим Абдулкадеров

МТС или не МТС разницы нет. Как только он пересечет границу, его поприветствует эстонский сотовый оператор. Но, сдаётся мне, только при условии, что у Вашего друга есть определённая сумма на счету.

Сергей Царёв

У вашего друга должна быть подключена услуга "международный роуминг и международный доступ" По идее, эта услуга подключается автоматически, но иногда у них что-то там глючит и этой услуги нет у абонента. Тогда, увы, он будет недоступен.