Maksim Bezbah

Как приготовить мороженое в домашних условиях!

Александр Бочко

Ну очень простое мороженое!

Ингредиенты:

1 яйцо
2 стол. ложки сахара
250 мл. молока
ароматизаторы (ванилин, какао-порошок, сиропы)

Приготовление:

Яйцо взбить с сахаром (венчиком) , добавить ароматизатор (у меня 1 столовая ложка персикового сиропа) , влить молоко (но не кипятить, чтобы не свернулось) .
Поставить на небольшой огонь, постоянно взбивая венчиком довести до кипения.
Охлажденную смесь убрать в морозилку на 4-5 часов. За это время необходимо размешать 3-4 раза.
Украсить тертым шоколадом (кокосом, орехами, полить сиропом)

Мария Коростелёва

Взбить 0,5 л сливок 33% с половиной банки сгущёнки и заморозить в формочках

Олег

Купить порошок для приготовления мороженого в домашних условиях, развести в воде по инструкции, загазировать, заморозить.