Roman Kaplya

пример из литературы

как музыка может повлиять на человека, его внутренний мир, улучшение его состояния? например, в блокадном Ленинграде музыка Шостаковича внушала людям надежду на победу в войне. Есть ои нечто подобное в художественной литературе?

Алексей Сладких

Куприн "Гранатовый браслет", Гончаров "Обломов", Толстой "Крейцерова соната", Короленко "Слепой музыкант"

Настя Кулешова

О. Генри - "Фараон и хорал". очень доходчиво.

Ал
Александр

Паустовский Корзина с еловыми шишками,

Виктор Семилетов

А вы сами слушали 7-ю "Ленинградскую" симфонию Шостаковича?
Вы послушайте.
А потом подумайте, что она на самом деле могла она внушать людям, которые умирают от голода и нет сил вынести труп умершего родственника.
Какой-то дурак придумал этот пример, а вы повторяет.