Amante De La Muerte

Своих какая часть речи

Vlad Kokorin

Это МЕСТОИМЕНИЕ.

СВОИХ – форма родительного, винительного или предложного падежа множественного числа при сочетании с одушевлёнными существительными или родительного / предложного падежа множественного числа при сочетании с неодушевлёнными существительными ПРИТЯЖАТЕЛЬНОГО местоимения СВОЙ. Это местоимение-прилагательное (Избавься от своих дурных привычек. Пригласи своих друзей в кино. Разберись в своих чувствах), так как:
► на вопрос ЧЬИХ? отвечает;
► указывает на признак предмета по его принадлежности, но не называет его.

СРАВНИТЕ:
► И. есть свои дома, дела, животные
► В. вижу свои дома, дела, СВОИХ животных
► П. говорю о СВОИХ домах, СВОИХ делах, СВОИХ животных

Местоимение СВОИХ может употребляться и в значении местоимения-существительного – при условии, что нет определяемого им существительного и оно само приобретает значение предметности: _В кино м встретили своих. _ (встретили кого? своих).

Памятка из Интернета Вам в помощь (местоимения в ней даются в начальных формах):

Сухроб Эгамбердиев

местоимение это

Egor Tolmachev

Это притяжательное местоимение