Ан
Анастасия

Вопросы по биологии радел селекция.

1 Искуственое созданная человеком устойчивая группа организмов, имеющихопределённый наследственные задатки, - это _________.
2 В каких случаях применяют близкородственное скрещивание?
3 С чем связано явление гетирозиса? Приведите примеры "гетерозисных" животных.
4 Почему во втором и последующих поколениях эфект гибридной силы постепенно снижается?
5 У каких организмов возможно закрепление гетерозиса? Почему это возможно?
6 Каким способом можно преодолеть бесплодие у гибридов, полученных при отдалённой гибридизации? Всегда ли это возможно? Ответ проиллюстрирует конкретными примерами.

Господин eclipcse если Вы не знаете ответа на вопросы заданные не надо писать всякую чушь только чтобы повысить себе рейтинг.

Ан
Андрей

Так wiki тебе в помощь!