Ал
Алена

При стоянии в растворе этилового спирта пропионового альдегида его УФ-спектр

При стоянии в растворе этилового спирта пропионового альдегида его УФ-спектр изменился следующим образом. Первоначально: лямбда max= 290(ε=16.6). Стало: лямбда max= 177(ε=2000). Объясните это явление

Спасибо евгений!

Bobur

Предполагаю, что это связано с обр-ем полуацеталя или ацеталя (см. хим. св-ва альдегидов).