Елена Шарова

Почему в момент регистрации брака необходимо личное присутствие жениха и невесты? с научной точки зрения.

Dg
Dguliss

Чтобы потом не пришлось экспертизу подписей проводить, если кому-то надоест быть замужем

Jun

Они уже повенчаны на небе)

Ал
Александр

На то она и торжественная регистрация с личным присутствием жениха и невесты, обменом кольцами и поцелуями. Регистрация детей тоже бывает торжественная с присутствием мамы, папы и ребенка, а может и одна мама, при наличии нужных документов, получить свидетельство о рождении.

Ка
Катик

Так при разводе это станет аргументом нр 1-страхуются...

Максим

Потому что если вы не распишитесь лично, то официально ваш брак - подделка.
И по прошествии времени неизвестно, кто будет кричать сильнее, что "Я не был на регистрации"
Государство ВАМ не поможет.
На вас косо будут смотреть
Можете совсем не расписываться (многие так и живут)
Посещение дворца бракосочетания - это отпечатывается фундаментальностью и величием процесса, как венчание, например.
Кто как привык.

Виталий

Самое смешное в том, что когда работник загса торжественно вопрошает "Согласны ли Вы... " и т. п. , то паспорта с печатями о регистрации брака давно лежат в кармане жениха - их выдают прямо перед официальной частью )))
Всегда меня интересовал вопрос, что было бы, если бы я ответил на это вопрос "А вот хрен вам! ". Написали бы в паспорте, что печать о регистрации - ошибка? ))))

Ол
Ольга

потому что это их благословение обществом, на совместную жизнь .

тупо ритуал

Антон

С научной точки зрения, если вы не присутствовали на регистрации, то не факт что вы будете присутствовать при первой брачной ночи. )))