Евгений

как ненавязчиво дать понять свекрови что я не хочу чтоб она менч называла“доча или дочка“ что за фамильярность. я ее

По имени отчеству зову и всегда считалв что это глупо называть чужого человека мамой. мама у меня одна и больше я никого мамой называть не стану. и хочу чтоб она ко мне по имени обращалась. как бы так рассьавить точки над ы чтоб не обидеть. я вообще к ней весьма прохладно отношусь. Но все же она мать моего мужа.

Саша Гуров

А я бы постаралась потеплее относиться к свекрови, которая пытается видеть во мне дочку. Ничего в этом плохого нет.

Сергей

злая ты

Сент Aka God For You

А других проблем у вас, видимо, нет? Интересно, мужу вы жаловались? Или хватило ума промолчать. для него это первый сигнал к охлаждению. Она ему МАМА, а вас будет столько, сколько он захочет.

В.
Валентин ...

Сорри за честность, но, ИМХО, вы - стерва. Редко навешиваю ярлыки, но тут руки зачесались.
Девчонки плачут, что их свекрови чуть ли не в глаза проститутками называют и с грязью смешивают. А вам попалалась такая редкость - адекватный человек, идущий навстречу.
Фамильярно.. . Ну-ну, беситесь с жиру дальше.

Анна

вот с таких мелочей и начинается развод ((((

Ок
Оксана

Добьетесь только того, что она вас сукой станет называть.

Grigoriy

так и сказать. только помягче и повежливее.

блин, "дочей" называет. меня мой свёкр с первой минуты знакомства "ведьмой чернявой" обозвал. так и зовет до сих пор. я тоже в долгу не осталась, он у меня "вепрь старый" и "плешь нечесанная".
ээх, мне бы ваши проблемы)

Дарья Белявская

Радоваться должны что она Вас так называет! Меня вот долгое время не называла никак, иногда по имени.... редко, и на Вы, просто она Вас приняла в семью, так радуйтесь, что Вы ей ТАК понравились, а мама-это мама, и никто ее не заменит, а Вашему мужу, я думаю тоже приятно когда ЕГО мама к Вам так обращается....

Ангелинка Ягодка

она скорее всего вас не поймет и обиду будет хранить вседа.... пусть лучше дочкой называет

Фёдор Факушин

Пусть называет.
У неё другое мнение и она имеет на это право.
Зачем обижать человека из-за этого, не стоит.
Будьте мягче, добрее, толерантнее к людям, смотрите шире на вещи, воспринимайте другие мнения.
Если так научитесь, сто раз потом спасибо скажите. )

Вадим Леонтьев

А, говорят, что свекрови плохие))) С Вас убудет что ли?

Камышева Марина

пусть называет, с вас не убудет, а врага себе не наживете))

Светлана Закарлюка

Мне кажется, никакой фамильярности тут нет... Наоборот, не каждая свекровь называет невестку "дочкой"...но дело ваше.. В этом случае, просто нужно объяснить свою позицию, только вряд ли вам это дружбы добавит.

Bakitbek Amrakulov

ну, она вас дочерью, вы ее по имени и отчеству, все нормально. зачем из этого делать проблему? ! какая в этом фамильярность?

Алена Иващенко

Обидите и её, и мужа .Да пусть называет, не будьте в этом принципиальны. Вы, главное, мамой не называете и правильно .Может поругаетесь когда, вот и будет повод.