Сайгид

полоскание штор и стиральной машине

здрасьте!

можно ли в стиральной машине прополоскать вуаль или тюль? материал копрон, синтетика

Олеся Казарина

Если есть специальная программа в машинке то можно, это или ручная или бережная, деликатная стирка. Тюль можно даже не гладить после стирки а сразу вешать влажными и шторы под собственным весом расгладятсяи высохнут равномерно. Я всегда так делаю. Только есть такой момент, если шторы очень старые и тонкие на больших оборотах отжима могут порваться. Отжим лучше сделать на минимальных оборотах

Алексей Стёпин

Можно. Есть спец. программа для этого в любой машине.

Маргарита Зозуля

Стирала и полоскала даже с отжимом. Нормально.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

запросто. на деликатной стирке.

Константин Ушкал

Всю жизнь так делаю, в холодной воде, и влажными на окно, отвисают и высыхают чистенькие и пахнут хорошо.

Елена Васильева

Можно не только полоскать, но и стирать. Короче, полный цикл.