Надежда Николаева

В каком году состоялся первый футбольный матч в России? Какие команды участвовали в нём? Как закончился этот матч?

В каком году состоялся первый футбольный матч в России? Какие команды участвовали в нём? Как закончился этот матч? отправьте, пожалуйста, ссылку ответа . Заранее спасибо .

Вета

Первое упоминание о футболе в России встречается 13 сентября 1893 года в газете «Петербургский листок» , а первый настоящий футбольный матч состоялся 24 октября 1897 года.

В тот день на плацу Первого Кадетского корпуса встретились команды Василеостровского общества футболистов (ВОФ) и Кружка любителей спорта КЛС, или просто «Спорт» . Футболисты «Спорта» проиграли василеостровцам со счетом 6:0.