Марина Кузьмина

у ребенка очень сильная аллергия, любой информации буду признательна. о питании, о лекарствах.

Се
Серёжа

Укажите возраст ребёнка, тип питания, иначе вопрос некорректен.

Галина

попробуйте диету раздельного питания.

Таня Жукова

фрукты мажут нефтью сильный аллерген особенно яблоки, хлебные дрожжи состоят из дряни похлеще, овощи растят с гмо и прочих химикатов, коров колют и пичкают всякой дрянью это о готовом сырье, а что из этого делают и в каких условиях и через какое время закачаешься удивляюсь как ваш ребенок еще жив

Андрей Никитенко

если возникает ни с того ни с сего - на обычных продуктах - значит аллергия накопительная. убрать всё, что может быть аллергенно: соки, сладкие творожки-йогурты, сласти, фрукты типа апельсин-мандарин. через какое-то время пройдёт - возвращать по чуть-чуть и много не есть. если аллергия на новый продукт - соответственно убрать его. лекарства не помогают - если аллерген поступает в организм - они только смягчают проявление. грудничка - купали в чайной заварке, краснел временами. но без корок. если появляются корки - значит нужна гормональная мазь - и соответственно убрать все возможные аллергены плюс внутрь противоаллергическое.

Андрей Михеев

Классно.
Аллергия на что?
Мед, шоколад, цитрусовые, кошки, собаки, детская смесь?

Александр Галашкин

вам бы хорошего аллерголога найти а не советчиков в ответах

Елена Орлова

смотря на что аллергия
лечить нужно причину, а не следствие (т. е. высыпания это следствие уже)

Мария Кальдина

А как проявляется? Если на коже чем снимаете?

Мария Гундырина

У моего сына (4,5 есяца ему) практически с рождения тоже аллергия. Перепробовали все что можно уже, купали в череде, лавровом листе, дегтярном шампуне, мази разные, лекарства.. . Стафилококк лечили. Дисбактериоз ему ставили. Ни фига не помогает. До сих пор весь в сыпи, особенно ноги, в сухих корочках. Сейчас даю гомеопатию, надеюсь поможет. Кстати, я соблюдаю диету как кормящая мать, так что видимо не пищевая аллергия. Мазь хорошая скин-кап, у нас личико от него чистое стало, но это же только косметический эффект.

Юлия Родионова

"лечить нужно причину" - золотые слова! Аллергия характеризуется тем, что иммунная система накидывается на совершенно безопасное вещество, как на опасное. Причём, отвлекаясь от других, более важных дел. Почему такое происходит? Потому, что иммунная система неправильно определяет вещество. Лечение аллергии заключается в том, чтобы иммунитет научился правильно отличать опасные вещества от неопасных. И это подводит нас к единственному в своём роде продукту -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].