Анна Можаева

При беременности 22 недели у меня ужасно болела голова, я выпила 1 таб. пенталгин! Подскажите доктора, это не опасно малышу?

Наталья

Один раз выпить таблетку не опасно для малыша, в следующий раз, если уж так сильно заболит, что сил нет, то лучше цитрамон выпейте.

Ирина Радина

он достаточно сильный. Лучше пить те обезболивающие, которые разрешены при беременности. От одной таблетки думаю ничгео не будет, но в другой разлучше что-то более безопасное.

Дмитрий Ладанов

Вообще-то не рекомендуют, разве что но-шпу, или капельницей откапывать ))))
Лучше обратиться к гинекологу - так может гестоз начинаться, а это опаснее пенталгина для ребенка.