Кр
Кристина

Как в Sony Vegas создать субтитры, которые будут располагаться на полупрозрачном черном прямоугольнике?

Наталья

Ну а что тут сложного? Выставь прозрачность как тебе надо и добавь титры, думаю в вегасе это можно да и вообще практически любой серьезный видео редактор это может

Ирина Колкова

Тут не в прозрачности дело, а в приоритете слоёв. на таймлайне примерно так будет выглядеть:
Текст
Прямоугольник
Видеоряд