Екатерина

Как и где я востановить документы на землю? на ней стоял дом

дом строил еще мой дед.. его нет в живых 30 лет.. Бабушка жива, соседи могут подтвердить, что она жила там и дом строили.. С чего начать? к кому идти? документов нет никаких.. хочется продать землю.. земля пустует уже около 30 лет... Спасибо

Влад Смирнов

в кадастровую палату. там все скажут

Юрий Сунцов

обратитесь в регистрационную палату или Многофункциональный центр (МФЦ) , там Вам все подробно объяснят... а вообще я бы посоветовала бабушке вступить в наследство и пердать землю Вам по договору дарения или купли-продажи...

Тамара

Куда делся дом? На каком основании дед этой землей распоряжался?
Земля, скорее всего, выделялась каким- то постановлением, его надо искать в архиве, только не понятно, что конкретно искать.
Я бы начала с двух мест одновременно- заказала в Росреестре выписку из ЕГРП и в Кадастровой палате кадастровый паспорт на эту землю. Исходя из того, что ответят, уже бы и двигалась дальше. Готовьтесь к долгому и интересному времяпрепровождению- будете проводить следствие, как в настоящем детективе.))))))))))))))))))))))